知麦人烘焙培训学校多少钱

169人浏览 2024-06-13 11:49:05

6个回答

  • 努力赚钱的乐乐
    努力赚钱的乐乐
    最佳回答

    知麦人烘焙培训学校的费用因不同的课程和班级而有所不同。他们提供的课程可以分为基础班、进阶班和专业班。基础班主要以入门知识和基本技巧为主,价格一般在1000-2000元左右。进阶班则更加强调技能提升和创意,费用通常在2000-3000元之间。专业班则提供更深入的专业知识和技巧培训,价格可能在3000-5000元以上。

    知麦人烘焙培训学校还提供私教班、夏令营、团队培训等不同种类的课程,每种课程的费用也会有所不同。具体的费用最好是直接联系学校咨询,根据个人需求和课程选择,他们会提供详细的费用信息和课程安排。

  • 风火轮借你
    风火轮借你

    好。

    1、老师好。知麦人烘焙培训学校校规严格,老师教学质量高,学生成绩提高快;学校好。

    2、设备好。知麦人烘焙培训学校现场操作设备先进,让孩子们体验到工作时上班一体化程,更容易适应社会工作,学校好。

  • 加菲猫
    加菲猫

    要学习西点烘焙就选择专业的西点烘焙培训学校,在专业的学校,努力的学习,才能学习到更全面的技术。

    选择西点烘焙学校的时候,要注意选择人多的学校学习,只有在人多的学校里学习,才能学习到更全面的技术,因为学校招的人多,证明大部分的人是认可学校的。因为群众的眼睛是雪亮的,这句话肯定是没有错的。

  • 琪琪宝贝
    琪琪宝贝

    知麦人烘焙学校特别垃圾,就是之前倒闭的西米烘焙学校其中一个老板开的,现在那些学员还在和他们打官司了,就是利用抖音拍摄视频去骗人的,谁去谁被坑。全靠抖音里面拍的视频吸引人,谁去谁后悔,就是以前西米的老板搞的,以前的那些学员还在和他们打官司了,谨记

  • 一恋之秋
    一恋之秋

    知麦人烘焙学校特别垃圾,就是之前倒闭的西米烘焙学校其中一个老板开的,现在那些学员还在和他们打官司了,就是利用抖音拍摄视频去骗人的,谁去谁被坑。全靠抖音里面拍的视频吸引人,谁去谁后悔,就是以前西米的老板搞的,以前的那些学员还在和他们打官司了,谨记

  • 树随风止
    树随风止

    是的,上海知麦人烘焙培训学校的学费较贵。

    因为该校的教学质量非常高,学员可以学到专业的烘焙技能以及独创的烘焙理念,同时该校的师资力量也非常雄厚,教师都是经验丰富的烘焙师傅。

    该校还提供一系列的辅助服务,如学习资料,教学设备等,为学员提供全方位的学习保障。

    学费比较高,但与高品质的教学和服务水平相符合。

    如果您想学习烘焙技能并且对学费较敏感,可以考虑参加一些其他培训机构或者自学烘焙技能,但可能无法获得与知麦人烘焙培训学校相同的烘焙技能和理念的全面学习。

    相对其他同类机构来说,上海知麦人烘焙培训学校的学费较贵。

    1,据调查,上海知麦人烘焙培训学校的学费比同类机构略贵,因为其提供的教学内容、师资力量相对更强,毕业后可以获得更好的职业发展。

    2,对于一些经济能力较为有限的学生来说,上海知麦人烘焙培训学校的学费确实比较贵,他们可能会选择其他更为经济实惠的学校。

    1998元。

    1。对烘焙有兴趣的零基础爱好者,或者想要学习家庭烘焙的人群。

    2。课程费用1998元,活动五折 999 元。

    1、理论知识讲解:原材料的性质及期作用,工具设备的使用,蛋清的打发等;

    2、实践课程:安排如下

    周六/日备注第一周卡通饼干、手指饼干、提拉米苏、西米布丁。

    ①每周末两天课程内容相同,周六或周日可任选一天上课。

    ②不同周课程不同,每周必选一天上课。缺课不另行补充的,请注意安排好自己的时间。

    ③课程需在一个月之内学完哦。第二周Cupcake巧克力杯子蛋糕、脆皮菠萝泡芙(卡仕达酱)、芒果千层、蛋糕装饰第三周戚风蛋糕卷、豆乳盒子、罗马盾牌、蛋挞课程特色

    1、原材料0添加,绿色健康;

    2、采用进口原料:甄选法国总统动物奶油、安佳黄油、进口巧克力等原材料;

    课程说明

    1、课程时间:3天(上午9:00至下午17:30),因课程内容较多,根据实际情况,下午时间可能会延长,且为保证学习质量中途不能请假;

    2、授课方式:6-8人小班制授课,两人一小组实践操作;

    3、课程全程可以拍照,不允许录像,不可有陪同人员,食宿自理。

    不算贵。

    学一项技能评价贵不贵,不太合适。主要是看值不值,如果学到真正学以致用的东西,且能产生预期的价值,就不能说贵,而是非常值得的?

    学费不贵,在能接受的范围内,短期班,学费在2000至10000元之间。中期班和长期班大约在上万元,甚至十万元以上。学有所成,从小白成长为烘培师也值了。

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

热门服务

更多